in

Морщинки вокруг глаз – как с ними бороться?

Масло против морщин

Морщинки вокруг глаз, хотим этого или нет, но рано или поздно появляются у всех. Причины которые провоцируют раннее появление морщинок, может быть много – это и воздействие косметики, привычка прищуривать глаза при ярком свете, сухость кожи, переутомление, стресс, болезни, избыточная мимика. Здравствуйте дорогие мои женщины, с Вами снова я автор сайта Секреты Молодости ! Сегодня немного хочу рассказать о такой проблеме, как морщины вокруг глаз, которая волнует каждую из нас.

Как ни печально, но считается, что появление морщинок вокруг глаз – это первый признак того, что молодость уже начинает проходить…..[adsense_id=»1″]

Самая большая проблема – что кожа вокруг глаз в несколько раз тоньше и нежнее, чем на других участках кожи лица, поэтому раньше всех остальных областей лица начинает терять влагу и стареть.

Но, должна Вам сказать, что если вовремя уследить

процесс появления морщин, то можно этот дефект исправить на ранних стадиях. Наиболее эффективными методами борьбы — по прежнему считаются народные средства, маски из натуральных продуктов. Хочу дорогие мои читательницы предложить несколько простых эффективных средств против морщин вокруг глаз.

[image source_type=»attachment_id» source_value=»5586″ align=»center» width=»350″ height=»250″]

Масла для кожи век

Самое лучшее средство для увлажнения кожи век это натуральные масла. Очень хороши для этой процедуры персиковое, миндальное или абрикосовое масла. Для этого небольшое количество масла нанесите на кожу вокруг глаз и легкими похлопываниями пальчиков, вбейте его в кожу. А, ещё очень хороший, испытанный нашими бабушками способ – нанесите на ночь, на ресницы репейное или касторовое масло. И реснички укрепятся и кожа век на 100% напитается полезными веществами.

Васильковое масло

Ингредиенты: Одна столовая ложка цветков василька, 60 мл оливкового масла.

Применение: Цветки василька залейте оливковым маслом и настаивайте в течение одной недели. После чего масло будет готово к применению. Регулярно смазывайте кожу вокруг глаз васильковым масло, на ночь. Результатом уверена, будете довольны.

[image source_type=»attachment_id» source_value=»5581″ align=»center» width=»350″ height=»250″]

Крем против морщин вокруг глаз

Ингредиенты:  1 столовая ложка сливочного масла, 1 яичный желток, 1 столовая ложка измельчённых лепестков роз, 0,5 чайной ложки измельчённых тычинок и пестиков цветочков с пыльцой.

Применение: Сливочное масло нужно растереть с яичным желтком, лепесточками роз, тычинками и пестиками цветочков. Готовый крем переложите в стеклянную баночку и поставьте в холодильник,  храниться он может в течение одной недели.

Наносить крем нужно, на веки перед сном и не смывать. Вместо лепесточков роз можно использовать лепестки цветков шиповника, ландыша или жасмина.

Рекомендую посмотреть интересный видеоролик.

Надеюсь вам будет полезны эти рецепты масел против морщин.

Будьте милые женщины всегда красивы, молоды и желанны!

P.S. Пишите Ваши отзывы в комментариях на сайте, делитесь своими рецептами, опытом. Надеюсь дорогие мои женщины мои советы вам будут полезны.

[adsense_id=»2″]

 

2 Комментария

Оставить отклик
  1. Маски, кремы — это хорошо, но одним из самых мощных средств в борьбе с морщинами вокруг глаз есть упражнения для лица. Хотя к этому вопросу нужно подходить комплексно.

  2. Согласна с Вами Юрий, гимнастика для лица очень мощное средство против морщин, а в комплексе с натуральными масками и кремами это 100% продление красоты и молодости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Натуральные маски для лица – встречаем весну!

Дайте Вашей коже витаминов